Что собой представляет английский клуб для детей в Москве

Что собой представляет английский клуб для детей в Москве

Английский язык — самый изучаемый в мире. В общей сложности на нём говорит около 1 млрд человек, а если прибавить ещё и тех, кто находится на стадии обучения, получится около трети населения планеты.

Неудивительно, что с каждым годом популярность английского неуклонно растёт. Ведь его знание — это возможность расширить кругозор, найти новые знакомства, получить хорошее образование в престижных вузах Европы и Америки, а затем построить успешную карьеру в международных компаниях.

Именно поэтому в школах изучение английского начинается с 1 класса, но гораздо лучше начинать обучение в дошкольном возрасте. Малыши быстро усваивают новую информацию, поэтому изучение иностранных языков им даётся очень легко. При регулярных занятиях с 1,5-2 лет к школе ребёнок уже будет говорить по-английски на уровне носителя!

Помимо традиционных занятий по английскому, очных или онлайн, сейчас большую популярность приобретают летние городские языковые клубы. Как правило, их организуют на базе лингвистических школ.

Например, в нашем центре Lucky Kids можно посещать летний языковой клуб в Москве. Это прекрасная возможность для детей окунуться в английскую среду, не выезжая за пределы страны и даже города. А родители могут организовать досуг детей на каникулах с пользой.

В этой статье мы расскажем, что собой представляет английский клуб для детей в Москве, чему в нём можно научиться и какие плюсы это даст в будущем.

Что такое языковой клуб

Языковой клуб — это:

  • форма летнего досуга, позволяющая совместить приятное с полезным;
  • возможность полного погружения в языковую среду без необходимости выезжать за границу;
  • активное изучение английского языка, расширение словарного запаса и всестороннее развитие;
  • большой выбор разных интересных занятий, весёлые игры, познавательные экскурсии и т.д.

Такой досуг похож на группу продлённого дня. Дети находятся на территории центра целый день или полдня, могут посещать клуб 5 дней в неделю или ходить только в определённые дни. Расписание участников спланировано от начла до конца.

В программу входят занятия, активные игры, прогулки, интересные мастер-классы каждый день, конечно же, питание и даже дневной сон. Дети всегда находятся под присмотром опытных педагогов.

Все занятия разработаны так, чтобы развивать навыки владения английским языком. Для малышей основная цель — получить преставление о языке, преодолеть языковой барьер, расширить словарный запас.

Для детей постарше — углубить знания, изучить грамматику, научиться строить мысль на английском, понимать речь на слух. Большое внимание уделяется артикуляции. С учениками занимаются преподаватели-носители языка, которые помогают им ставить правильное произношение.

Какие форматы английских клубов бывают

По типу организации работы выделяют несколько форматов летних клубов.

1. По размещению. Бывают клубы двух типов: невыездные и выездные. Невыездные — это как раз городские летние клубы, организованные на базе учебных центров. Дети приходят в них каждый день на определённое время, а вечером уходят домой. В невыездных клубах часто организованы группы для самых маленьких воспитанников — от 2 лет. Родители могут приходить вместе с детьми и находиться с ними весь день.

Выездные — это площадки, организованные за городом, в другом регионе или вообще за пределами страны. Такие клубы предполагают круглосуточное пребывание детей в течение определённого времени, как правило, сезона.

Обычно выездные клубы рассчитаны на детей средней и старшей школы, иногда есть группы для младших школьников. При такой форме организации досуга родители не могут находиться вместе со своими детьми, но могут навещать их в определённые дни.

2. По сезону. Бывают сезонные клубы и круглогодичные. Сезонные работают, как правило, во время летних каникул. Основная задача таких клубов — организовать досуг детей на период отдыха от школы.

Круглогодичные — это клубы, которые работают в любое время года. Обычно они организованы по выездному принципу, в холодное время дети проживают в отапливаемых корпусах. На территории клубы есть учебные классы, спортивные площадки и т.д.

3. По времени пребывания. Здесь выделяют три типа заведений — круглосуточные, дневного пребывания и выходного дня. Круглосуточные, как мы уже говорили, — это выездные клубы, в которых дети находятся всё время в течение сезона.

Дневного пребывания — это чаще всего городские летние площадки, где дети находятся в течение дня под присмотром педагогов. Такие клубы работают по будням, обеспечивают досуг и занятия детей на весь день, предоставляют питание.

Обычно здесь формируют несколько возрастных групп, начиная от самых маленьких и заканчивая старшеклассниками. Дети имеют определённое расписание на каждый день, посещают занятия, кружки, гуляют, играют и т.д.

Выходного дня — это учреждения, которые организуют досуг и обучение детей в выходные. Они могут быть как невыездными, на территории учебных заведений, так и выездными, например, выезд в палаточный клуб на выходные.

5 преимуществ городского летнего английского клуба

Мы собрали 5 основных причин, почему стоит отправить ребёнка в языковой клуб для детей в Москве:

  1. Это эффективно. Совместить приятное с полезным — это как раз про летний интенсив по английскому. Дети не просто развлекаются и играют, но ещё и получают новые знания, расширяют словарный запас, тренируют правильное произношение, учатся выстраивать грамотные предложения на английском и т.д. Всё это возможно благодаря полному погружению в языковую среду — как будто съездили в Англию, а на деле даже за МКАД не придётся выезжать.
  2. Это весело. Мы против скучной зубрёжки и унылых лекционных форм освоения материала, потому что на протяжении 10 лет убеждаемся, что через игру, мультфильмы, кино и музыку изучать английский гораздо проще! Программа пребывания насыщена интересными мастер-классами, экскурсиями, играми и т.д.
  3. Это новые знакомства. Летний клуб — отличное место для социализации, особенно если речь идёт о малышах. Большое количество командных игр, дружелюбная атмосфера способствуют развитию навыков коммуникации и помогают найти новых друзей.
  4. Это развивает самостоятельность. Дети учатся принимать решения, искать пути решения задач, действовать без помощи взрослых. Эти навыки очень важны для взросления, особенно если вашему ребёнку в скором времени предстоит пойти в школу.
  5. Это мотивирует. После летнего клуба дети осознают необходимость изучения английского и понимают, какие широкие возможности даёт знание английского языка. Они больше не боятся совершать ошибки, потому что знают, что любую ошибку можно исправить, если приложить к этому усилия. Это существенно повышает успеваемость в учёбе.

Что включает летний клуб

В летнем клубе дети проводят много времени, поэтому программа пребывания продумывается до мелочей. Основные пункты, которые включает городской летний клуб:

  • погружение в языковую среду, интенсивное изучение английского с преподавателями-носителями языка;
  • живое общение с учителями и другими детьми на английском, просмотр английских фильмов, мультфильмов, чтение рассказов;
  • тематические мастер-классы каждый день, экскурсии, выездные мероприятия, прогулки, активные командные игры на свежем воздухе;
  • творческие конкурсы и проекты, которые помогут ребёнку проявить себя;
  • полнорационное питание, учитывающее индивидуальные особенности;
  • постоянный присмотр со стороны квалифицированных педагогов.

Перспективы на будущее

Развитие международных отношений приводит к острой необходимости в квалифицированных специалистах в различных областях. И основное требование к таким сотрудникам — знание английского языка. Это не только открывает возможности для работы в зарубежных компаниях, но и позволяет устроиться на хорошие должности с высокой заработной платой в России.

Соответственно, знание английского — это в буквальном смысле окно в будущее. И чем раньше ребёнок начнёт изучать иностранный язык, тем быстрее о его освоит.

Несомненный плюс раннего обучения — возможность говорить на английском на уровне носителя. Однако даже если ваш ребёнок не изучал его до школы, наверстать легко, достаточно лишь серьёзно подойти к этому вопросу. Лучший путь для изучения английского — погружение в языковую среду.

В школе за 45 минут урока учитель просто не может создать подобную атмосферу, поэтому английский летний клуб и дальнейшее обучение в языковом центре помогут заполнить массу пробелов школьного образования.

Lucky Kids — летний клуб для малышей и школьников

В нашем центре городской языковой клуб работает для дошкольников в возрасте от 2 до 6 лет и школьников от 7 до 18 лет. Учащие делятся на возрастные группы и занимаются по специально разработанным программам. Организуем пребывание на полный день с 8 до 19 часов, а также на полдня. Можно посещать клуб выборочно, в определённые дни.

Занятия ведут преподаватели с международной сертификацией и носители языка. В программу включены практические занятия, мастер-классы, игры, прогулки, экскурсионные поездки и т.д. Больше информации о летнем интенсиве можно узнать по телефону 8 (495) 587-40-97.

Успевайте записаться, места ограничены!

Отзывы

Я пару раз был на занятиях вместе с сыном, честно, даже мне 37-летнему взрослому дядьке было интересно, что тут про детей говорить! Педагоги большие молодцы, умеют детей увлечь и простыми словами рассказывать сложные вещи. Сыну нравится, я качеством преподавания доволен, все в плюсе)
Узнали про этот клуб чисто случайно, ходим вообще в лаки на английский. Решили попробовать и сюда, дочь в физмате учится, ей в принципе всё такое техническое нравится. Отходили пока несколько занятий, ребёнок доволен, говорит очень интересно и познавательно, будем дальше ходить.
В сентябре сын начал ходить в Роббо Клуб. Попали в группу сверстников, очень нравится ему там! Бежит на занятия всегда с удовольствием, завел новых друзей, вечером по телефону обсуждает с ними какие-то там проекты, я половину слов не понимаю)) ну главное, чтобы ребёнку нравилось.
Английский детский клуб Lucky Kids в лице своих преподавателей давно зарекомендовал себя, как высококвалифицированное учебное заведение. Мои дети посещают клуб в течение 7 лет. Результат - твердые 5, уверенность в себе и своих знаниях. В прошлом году успешно сдали Кембриджский экзамен.

В клубе всегда доброжелательная атмосфера, дети идут на занятия с удовольствием. Занятия проходят в хорошем темпе, дети получают много информации, проверяется каждое дом. задание. Постоянно отрабатывают и закрепляют навыки разговорного английского. Часто проводятся тематические праздники.

Очень нравится, ответственость преподавателей, которые всегда проинформируют, что что-то не так. И с помощью взаимодействия родителя и учителя дети справляются с трудностями в учебе. Всегда идут на встречу в решении возникающих вопросов, так что Lucky Kids - отличное место для изучения английского языка. Рекомендую!
Это прекрасное место для воспитания детей. Можно быть спокойными за жизнь и здоровье ребёнка. Мы ходим четвёртый год и очень довольны воспитателями (носителями), психологом и очень внимательным отношением к ребёнку и родительским вопросам. Английский целый день, есть китайский, подготовка к школе, танцы, робототехника, рисование и много другое. Рекомендую!
Сын и дочь посещают английский центр с огромным удовольствием. Помимо очевидного результата, дети ходят на занятия с удовольствием, что для родителя очень важно. Выражаем благодарность педагогам и администраторам, ответственный и профессиональный коллектив, готовый всегда прийти на помощь родителю и ребенку. Спасибо Вам!
Таких садов мало. Внутри с детьми говорят по английски, стены увешаны сертификатами и наградами. Персонал улыбчив приветлив, хорошо выглядит.

Много, нет, очень много пространства и разных зон. Дизайн интерьера подобран со вкусом, без переборов, похоже на школу но ощущается по домашнему уютно. О детях заботятся и это видно.

С детьми занимаются педагоги, психологи, есть кружки разной направленности музыка рисование, робототехника. При мне дети дошкольного возраста работали с компьютером и собирали роботов из Лего. Присутствуют педагоги мужчины, что сейчас редкость в садах. После посещения осталось желание вернуться в детский сад, жаль уже возраст не позволяет.
Дочка с удовольствием ходит в сад, каждый вечер рассказывает, что делали. Эмоции положительные. Мне, как маме, нравится вежливость, приветливость всего персонала. Много разных занятий предлагается. Очень рада, что нашли этот сад.
Английский детский клуб Lucky Kids ребёнок посещает с 6 лет. Совмещали с государственным садиком, ходили 2 раза в неделю до обеда для погружения в языковую среду с носителем.

В очень дружественной и творческой атмосфере (за что отдельная благодарность!) начали изучать английский язык. При поступлении в школу, ребёнок уже умел читать, писать и понимал английскую речь. Благодаря Lucky Kids уроки английского в школе не вызывают сложностей.

Великолепный педагогический состав, нацеленный на результат! В этом году сдали первую ступень Кембриджского экзамена, который документально подтверждает достижения в изучении английского языка. Все, кто по моей рекомендации начали изучать английский в клубе, довольны обучением и результатами своих детей. Выражаю огромную благодарность всему коллективу клуба за высокое качество образования!
Профессиональный подход к воспитанию, все четко, прозрачно. Привожу уже второго сына (с разницей в 5 лет)! если будет третий - приведу и третьего.
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наши специалисты помогут подобрать максимально подходящий для вас курс