Как мотивировать ребенка к изучению английского языка

Как мотивировать ребенка к изучению английского языка

Чтобы мотивировать ребенка изучать английский, вспомните свое детство. Каким был ваш учитель английского? Скучные преподаватели способны уничтожить все желание узнавать что-то новое, в любой сфере. Закладывать мотивацию ребенку нужно, демонстрируя, насколько интересным и занимательным могут быть как сам язык, так и процесс обучения.

Ребенок будет заинтересован и мотивирован, если вы:

  • Будете вовлечены в процесс обучения, проявите энтузиазм, подадите положительный пример.
  • Сделаете обучение игровым и веселым.
  • Составляя программу обучения, будете учитывать индивидуальность и интересы ребенка.

Не стоит вынуждать ребенка заниматься самостоятельно. Вовлекайте его в англоязычную среду: смотрите совместно мультфильмы и фильмы на английском, позволяйте общаться с ровесниками из други стран. И не забудьте о поддержке. Достижения ребенка необходимо отмечать и поощрять, а не относиться как к должному. Это относится как к домашним занятиям, так и к школьным.

В составлении индивидуальной обучающей программы могут помочь:

  • Развивающие игры для изучения языка: карточки, настольные, интерактивные.
  • Изучение песен, поговорок, чтение сказок на английском языке.
  • Онлайн-приложения на планшет или смартфон, обучающие в игровой форме.

Родителям лучше всего известно, что увлекает их детей. Отталкиваться нужно от индивидуальности ребенка, его персональных интересов. Если ему нравится петь — учите и переводите песни. Если не оторвать от мультфильмов — приучите смотреть на английском (а анимацию на другом языке — с английскими субтитрами). А ребенку, который обожает играть в компьютерные и мобильные игры предложите приложение.

Помочь в мотивации может и вовлечение ребенка в организацию обучающей программы. Совместно выбирайте книги для чтения и фильмы для просмотра, интересуйтесь тем, что ему было бы интересно узнать в процессе обучения английскому языку. Он почувствует себя важным участником процесса, на равных с вами.

Чтобы привить желание заниматься английским и узнавать новое, нужно также правильно подбирать время для занятий. Дети, у которых плохое настроение, не будут воспринимать обучение как что-то положительное. Появятся негативные ассоциации, затрудняющие учебный процесс. Вовлекать в учебу ребенка стоит тогда, когда он открыт для новых знаний. В таком случае обучение языку будет ассоциироваться с положительным занятием.

Отзывы

Пошли мы в «Лаки кидс» чтобы английский в школе подтянуть, так как из-за болезней пропускали много. А в итоге оказалось, что у нас в школе не особо-то и учат английскому, если сравнивать с тем, что дают в центре)) тут к изучению языка подошли совсем с другой стороны, не просто механическое заучивание слов и грамматики как в школе, а погружение в язык. Никакой зубрежки, просто работа на английском и результат супер! Ребенок понимать стал намного больше!
Хорошая программа для начальной школы, дети ходят с удовольствием. Много игровых методик, на занятиях не скучно. При этом уроки не превращаются в балаган, вся информация какая нужна выдаётся в полном объёме. Будем ходить дальше.
Хотелось бы сказать спасибо всему коллективу школы! Моя дочь ходила сюда с 1 по 3 класс, и получила огромное количество знаний! Английский просто на великолепном уровне, даже ребята постарше многие уступают ей. Всё отлично продумано для детей. К сожалению, мы из-за переезда ходить больше не сможем, но обязательно запишемся на онлайн-уроки! Хочется совершенствовать язык и дальше!
Сын, 8 лет, занимается с прошлого года, всё устраивает. Хорошая сильная программа, результат на лицо, учитель английского в школе очень хвалит, особенно за произношение. Обучение обязательно продолжим.
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наши специалисты помогут подобрать максимально подходящий для вас курс