Как научиться воспринимать английскую речь на слух

Как научиться воспринимать английскую речь на слух

Аудирование или восприятие на слух — достаточно сложная задача для учащихся, в особенности для недавно поступивших. Вы точно могли говорить или слышать от друзей или родных что-то по типу: «Совершенно не могу понять этих американцев/англичан», «Фильм могу смотреть только с субтитрами, а иначе не понимаю», «Опять не сдал аудирование» и т.д. А теперь хотелось бы рассказать, как же это исправить. Вы можете отправить маленького ребёнка в английский детский сад в Москве.

Для Вас, сначала стоит запомнить, что восприятие на слух зависит не от знания грамматики и лексики, а от навыка, такого как чтение или говорение. Много тренируетесь, получаете хороший результат. А если Вы хотите чтобы Ваш ребёнок также владел аудированием и языком в общем, Вы может записать его на онлайн курсы английского для детей в Москве.

Аудиоматериал должен соответствовать Вашему мастерству. Но также Вы можете записать ребёнка на английский по скайпу для детей в Москве. При том, что Вы на начальном уровне не стоит прослушивать длинные видео, тем более при неизвестной для Вас теме.

Рассматривайте материал с увлекающими темами

Опять-таки, если Вас интересует разработка программного обеспечения не стоит смотреть про сборку автомобилей.

Просматривайте видеоматериал. Видео это отличная возможность, потому, что Вас будет сопровождать видео. Вы можете наткнуться, на понятия – смотрите ли вы на рассказывающего или нет. Желательно видео субтитрами. Один из лучших способов это:

  1. Пересмотреть материал несколько раз;
  2. Пересмотреть материал с субтитрами, проработать слова которые для вас непонятны;
  3. Пересмотреть для окончательного понимания материала.

Для чего столько повторений? Всё просто, чем больше слушаете, тем легче будет восприниматься информация.

Лучше просматривать или прослушивать недлинные записи

Для начала хватает от 20 секунд до 1 минуты. Как-то мало, скажете вы. Но это не так ведь:

  1. Ваше мастерство должно соответствовать материалу;
  2. В среднем за это время англичанин\американец может выговаривать примерно 140 слов, согласитесь, тут есть над чем подумать.
  3. Короткие видео и аудио можно много раз послушать за достаточно короткое время.

Просмотр фильмов или сериалов так же полезен

Вначале советуем просматривать заранее просмотренный материал, для того, чтобы больше внимания приходилось языку, и не уснуть из-за того, что он был не интересным. Когда Вы достигнете среднего уровня, стоит просматривать известные сериалы. Так же приятно будет смотреть и мультики, ведь серии в них достаточно не долгие, а это означает, что их можно пересмотреть много раз не теряя много времени.

Ах, да, у нас Вы можете найти более подробную статью на эту тему. Прочитать лишним не будет. Также мы можем предложить курсы английского для детей от 10 лет и курсы китайского языка в Москве для детей. Более подробно Вы можете ознакомиться в нашем английском клубе.

Отзывы

Ходим в Lucky kids уже 5 лет, Очень довольны школой и результатами! Ребенок ходит с удовольствием. Благодаря хорошему преподавателю, что главное! Советуем эту школу!
Сын занимается третий год, очень довольны, и даже переехав жить за город остались в этой школе! Всем советуем, уровень знаний на высоте!
У меня двое детей Дима и Настя занимались в клубе 3 года. Осталась очень довольна. Изначально пришли подтянуть школьную программу, но очень быстро все наверстали и обогнали. Хочется отметить индивидуальный подход к каждому ребенку, у моих детей абсолютно разный темп обучения и разное восприятие языка, Виктория смогла найти подход к каждому. Понравилось, что тщательно проверяется домашнее задание, с родителями педагог постоянно общается и сразу после занятия все анализируется. Занятия нам дали: богатый словарный запас, хорошее произношение, знание грамматики, знакомство с другой культурой. Очень жалко, что мы переехали и нет возможности дальше заниматься в клубе.
С Клубом Lucky Kids мы знакомы с самого его открытия. Старшая дочь начала посещать занятия с 4 лет. Результаты не заставили себя долго ждать. Преимущества занятий очевидны: хорошее произношение, снятие барьеров при вступлении в контакт (очень хорошо это было видно на отдыхе при общении на английском языке), знакомство с другой культурой.

Благодаря оригинальной методике обучения, предложенной преподавателями и методистами клуба, дочь довольно быстро начала читать и понимать прочитанное. Логопеда мы не посещали благодаря занятиям по английскому, потому что проблему звуков «р», «ш», «с» решили самостоятельно, сначала начав их правильно произносить именно в английских словах. Младшая дочь тоже посещает клуб с этого года. С радостью идёт на занятия, а после с удовольствием поёт английские песенки и делится новыми словами:)

Занятия в Клубе, безусловно, не только дают знание языка, но и расширяют детский кругозор, а также развивают навыки общения. А ещё детям очень нравятся праздники, которые проводятся в клубе: Хэллоуин, Новый год и т.д. Большое спасибо руководству Клуба и всем его сотрудникам за внимание к нашим деткам, искреннюю заботу и профессионализм!
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наши специалисты помогут подобрать максимально подходящий для вас курс