Как усовершенствовать свой разговорный английский. 10 советов

Как усовершенствовать свой разговорный английский. 10 советов

Выучить разговорный английский язык – мечта большинства студентов. Следующие советы активно применяются на курсах английского по скайпу для детей в Москве. Эти 10 рекомендаций помогают улучшить свой разговорный язык на курсах английского для детей до 10 лет при помощи чтения интересного текста. Готовы запоминать? Тогда поехали!

Совет № 1. Необходимо при чтении пытаться предугадывать развитие ситуации, описываемой в тексте.

Едва прикоснувшись к книге или статье, стоит предпринять попытку угадать, о чем в ней пойдет речь. Для этого можно прочитать аннотацию или вступление. Если присутствует собеседник (например, репетитор) постарайтесь озвучить свои предположения, насколько бы неверными они в итоге ни оказались. Постарайтесь объяснить собеседнику, на чем основаны ваши предположения.

Совет № 2. Читать необходимо вслух.

Чтение текста вслух представляет собой великолепную отработку разговорной речи в английском детском саду в Москве. Ведь участие в чтении примут не только мышечная память (органы речи), но и звуковая память и запоминание услышанного. При чтении вслух важно следить за интонацией и грамотно расставлять ударения в словах. Хорошим вариантом чтения в данном случае будет воспроизведение аудиокниги, когда вы будете повторять в точности то, что услышите от диктора.

Совет № 3. Прочитанный текст надо уметь верно пересказать.

Необязательно повторять содержание теми же фразами из текста. Пересказывать лучше с помощью синонимов и обобщения. Т.е. применять описание от себя, а не посредством воспроизведения прочитанного текста.

Совет № 4. Надо научиться выражать собственное мнение, основанное на прочитанном.

Пересказывая текст, надо выражать собственное мнение, т.е. говорить о том, что лично у вас вызвал текст. Можно соглашаться или спорить с автором.

Совет № 5. Надо отвечать на вопросы и выполнять определенные упражнения.

Не зря в любом учебнике иностранного языка обычно после текста приводятся упражнения, направленные на его понимание и вопросы по содержанию текста. Отвечать на вопросы стоит своими словами, не повторяя формулировок из текста. Причем лучше всего отвечать на вопросы и выполнять разные упражнения по прочитанному тексту вслух.

Совет № 6. Самостоятельное составление вопросов к прочитанному тексту.

Это способствует большему пониманию прочитанного. В английской группе в детском саду придумываются как можно больше вопросов к прочитанному тексту, а затем самостоятельно на них отвечают, пересказывая отрывки из текста.

Совет № 7. Следует устроить дискуссию.

Основываясь на прочитанном тексте надо придумать спорную ситуацию и поспорить, используя содержание текста. Лучше всего подбирать статьи или тексты, противоречащие друг другу и старательно выбирать аргументы, доказывающие или опровергающие точку зрения в них.

Совет № 8. Повествование должно быть продолжено.

На курсах английского для детей 9 лет учат проявлять воображение и, опираясь на содержание прочитанного текста, додумать, что же могло произойти дальше.

Совет № 9. Придумать и разыграть сценку.

В тексте описываются конкретные события. В группе по английским курсам для детей 6 лет в Москве после его прочтения можно разделить между собой роли и сыграть описываемые события с применением собственных слов.

Совет № 10. Стоит изучать биографии автора книги.

Зная некоторые события из жизни автора, вы всегда можете попытаться предугадать, о чем пойдет речь в его книге, которую вы читаете. Это поможет замкнуть круг и вернуться к исполнению первого совета.

Приведенные советы также подходят для курсов китайского для детей в Москве.

Отзывы

Пошли мы в «Лаки кидс» чтобы английский в школе подтянуть, так как из-за болезней пропускали много. А в итоге оказалось, что у нас в школе не особо-то и учат английскому, если сравнивать с тем, что дают в центре)) тут к изучению языка подошли совсем с другой стороны, не просто механическое заучивание слов и грамматики как в школе, а погружение в язык. Никакой зубрежки, просто работа на английском и результат супер! Ребенок понимать стал намного больше!
Хорошая программа для начальной школы, дети ходят с удовольствием. Много игровых методик, на занятиях не скучно. При этом уроки не превращаются в балаган, вся информация какая нужна выдаётся в полном объёме. Будем ходить дальше.
Хотелось бы сказать спасибо всему коллективу школы! Моя дочь ходила сюда с 1 по 3 класс, и получила огромное количество знаний! Английский просто на великолепном уровне, даже ребята постарше многие уступают ей. Всё отлично продумано для детей. К сожалению, мы из-за переезда ходить больше не сможем, но обязательно запишемся на онлайн-уроки! Хочется совершенствовать язык и дальше!
Сын, 8 лет, занимается с прошлого года, всё устраивает. Хорошая сильная программа, результат на лицо, учитель английского в школе очень хвалит, особенно за произношение. Обучение обязательно продолжим.
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наши специалисты помогут подобрать максимально подходящий для вас курс