Как выбрать частный английский детский сад: 5 ключевых критериев

Как выбрать частный английский детский сад: 5 ключевых критериев

Изучение иностранного языка в раннем возрасте даёт наилучшие результаты. Детский мозг гораздо более «гибкий», он быстро усваивает новую информацию и нацелен на изучение нового. Чем раньше ребёнок начнёт изучать иностранный язык, тем выше шанс овладеть им на уровне носителя.

Английский детский сад — лучший способ погрузить ребёнка в языковую среду. Особенность таких дошкольных учреждений в том, что вся коммуникация там ведётся исключительно на английском. При этом, помимо целенаправленных языковых занятий, дети также посещают уроки музыки, хореографии, занимаются рисованием, лепкой, учатся читать, писать и считать.

Таким образом, детский сад с углублённым изучением английского языка выполняет те же функции, что и обычные садики, но при этом ещё и даёт отличный бонус — возможность овладеть иностранным языком как вторым родным. Это обязательно пригодится при дальнейшем обучении в школе, а затем при поступлении в высшие или средние образовательные учреждения.

Lucky Kids — это частный английский детский сад в Москве

Lucky Kids — это частный английский детский сад в Москве для малышей с 1,5 до 6 лет. Занятия проводят педагоги и воспитатели-носители языка. Дети занимаются в небольших группах — не более 12 человек, что гарантирует индивидуальный подход и внимание каждому воспитаннику.

Мы проводим экскурсии для родителей, чтобы вы могли наглядно увидеть, как проходит день детей в саду. Больше информации об условиях поступлениях, местах, расписании и т.д. можно получить по телефону 8 (495) 587-40-97.

Отзыв:

Суперские условия, есть чем сравнить. Адекватные воспитатели, доп. занятия по программе, мягкая адаптация

Почему преподаватели-носители языка — это важно?

Самый действенный метод обучения иностранному языку — это полное погружение в языковую среду. При таком подходе происходит не только общее языковое и культурное обогащение, но и формирование личности в мультиязычной и мультикультурной среде. Создать полноценную языковую среду можно только при участии преподавателей-носителей языка.

Носитель в совершенстве владеет языком, поэтому он может передать свои знания детям не на уровне простого заучивания, а на уровне безусловного понимания. Что это значит? Для человека, который выучил иностранный язык, но владеет им именно как иностранным, восприятие и понимание языка в любом случае требует определённых усилий.

Это связано с тем, что мозг должен проанализировать услышанное/прочитанное и «переключиться» на второй язык. Для тех, кто говорит на иностранном языке как на втором родном, восприятие речи или письма осуществляется безусловно, как само собой разумеющееся.

Дети, которые с самого раннего детства погружены в языковую среду, осваивают иностранный язык именно как второй родной. Это называется билингвизмом, когда человек способен одинаково хорошо общаться на разных языках. Кроме того, коммуникация с носителем тренирует правильное произношение, которое, к сожалению, практически невозможно сформировать на уроках английского в школе.

Занятие иностранным языком с преподавателем-носителем языка

Специалисты нашего центра — не только носители языка, но и аккредитованные педагоги. Занятия с ними включают не просто базовую языковую подготовку, но и различные игры, направленные на простое и быстрое усвоение новых слов, фраз, выражений и т.д. Опыт нашего детского сада позволяет говорить, что при использовании метода полного погружения в языковую среду дети преодолевают языковой барьер уже после первой недели посещения.

Отзыв:

Ходим уже третий год. На выбор детского сада повлияло наличие воспитателей носителей языка. Все очень нравится, благодаря воспитателям ребёнок хорошо понимает язык, особенно это чувствуется во время поездок зарубеж.

Ещё хочется отметить доброжелательную атмосферу в клубе и поблагодарить воспитателей за профессионализм в работе с детьми и внимательное отношение к каждому ребенку. А самое главное что ребёнок с утра бежит в Lucky Kids с удовольствием!

3 типа английских детских садов

Частные детские сады предлагают много вариантов двуязычного обучения малышей — от занятий два-три раза в неделю до пребывания на полный день. Каждый тип организации учебного процесса характеризуется своими особенностями. Выбор здесь зависит от возможностей и желания родителей, а также от возраста ребёнка.

Можно выделить три обучающих языковых программы для дошколят от 1,5 до 6 лет:

  1. Мини-садик (детский сад неполного дня). Малыши проводят в центре 3-4 часа каждый день или несколько дней в неделю. Это не полностью билингвальное обучение, но позволяет сформировать базовое представление о языке. Кроме того, малыши занимаются другими видами деятельности — рисование, лепка, музыка, декоративно-прикладное творчество. Все занятия ведутся на английском. В расписание неполного дня входит также питание.
  2. Детский сад полного дня. Это полноценное дошкольное образовательное учреждение с углублённым изучением английского. Дети находятся в саду с утра до вечера, занимаются, играют, гуляют, едят, спят. В программу также входят различные мероприятия, тематические дни и т.д. Здесь дети находятся в полноценной билингвальной среде.
  3. Языковые курсы (английский детский клуб). Занятия проводятся 1-2 раза в неделю. На них малыши изучают основы английского языка, его грамматического строя, выполняют различные задания с использованием наглядного материала (карточки, игрушки и настольные игры на логику, память, внимание), активных игр, аудио-, видеоматериалов (песни, мультфильмы, обучающие ролики) и т.д.

Английский детский сад

Отзыв:

Отличный Детский сад! Внимательные воспитатели и преподаватели. Ребёнок и родители довольны

5 критериев выбора частного английского сада

Мы выделили 5 ключевых критериев, на которые необходимо обращать внимание при выборе садика с английским языком.

1. Подход

Большинство садов будет заявлять в рекламе, что у них есть индивидуальный подход к каждому ребёнку. К сожалению, зачастую на деле оказывается, что вся работа ведётся по шаблону. По факту в учреждении нет никаких методик, позволяющих выбирать программу с учётом способностей и возможностей ребёнка. Это может негативно сказаться не только на обучении, но и на отношении малыша к садику.

Поэтому обратите внимание, как на самом деле строится работа с детьми. Обязательно запишитесь на экскурсию, чтобы поприсутствовать на занятиях. Смотрите на то, как педагоги ищут подход к детям, как выявляют их предрасположенность к тем или иным видам деятельности, как разрешают конфликтные ситуации и т.д.

2. Организация учебного процесса

Обращайте внимание, по какой программе работает сад. Важно, чтобы образовательный процесс в детском учреждении строился не только на обучении. У дошколят должно быть детство, а сад должен быть местом, где им весело и интересно. Поэтому лучше всего, если в садике используются игровые методики обучения, когда малыши отлично проводят время и незаметно для себя учатся новому.

Важно также, чтобы в учреждении уделялось время личностному и всестороннему развитию детей. Идеально, если методист и психолог анализируют успехи каждого ребёнка и корректируют его программу в зависимости от скорости усвоения материала и индивидуальных особенностей.

3. Доступность кружков

Дети в саду должны не только учиться, но и развиваться. Для этого педагоги проводят различные занятия: музыка, хореография, лепка, рисование и т.д. Они могут быть как включены в стоимость посещения заведения, так и оплачиваться отдельно.

Обращайте внимание на то, что сад может предложить вашему ребёнку. Чем больше разных кружков, тем лучше. Ведь так можно попробовать разные виды деятельности и остановиться на том, что понравилось ребёнку больше всего. Кроме того, дополнительные программы способствуют гармоничному развитию детей, поэтому пренебрегать ими не стоит.

4. Питание

Обязательно поинтересуйтесь у руководства садика, как осуществляется питание. Можно даже попросить стандартное недельное меню. Так вы поймёте, подходит ли это вашему ребёнку. Кроме того, стоит уточнить информацию о возможностях индивидуального питания. Если у ребёнка есть аллергия на какие-то продукты, сад должен обеспечить ему особую программу питания.

5. Местоположение

Если вы планируете водить ребёнка в сад на полный день, ориентируйтесь на место нахождения учреждения. Дорога до него не должна занимать много времени. Не стоит устраивать малыша в садик, находящийся в другом районе города, если вы, например, не работаете там.

Во-первых, длительная дорога по утренним и вечерним пробкам очень утомляет детей, а иногда даже отбивает желание ходить на занятия. Во-вторых, для самих родителей это может создать много трудностей, особенно если надо сначала отвезти ребёнка в сад, а потом ехать на работу или бежать вечером с работы, чтобы успеть забрать малыша.

С учётом этих критериев вы сможете подобрать наиболее подходящий для вас детский сад с изучением английского.

Отзыв:

Мой старший ребенок посещает Английский детский клуб «LUCKY KIDS» со дня открытия. То есть уже 5 лет. Методикой очень довольна, ребенок читает, говорит и пишет на английском свободно. В школе опережает программу на несколько лет. Младшего ребенка также отдала в этот клуб. Всем рекомендую.

Все, кто по моей рекомендации стали ходить, остались очень довольны и продолжают заниматься. Хотя некоторые успели опробовать ближайшие курсы. Желаю клубу также высоко держать планку качества обучения, организовывать и дальше веселые детские мероприятия и летние лагеря. Большое спасибо!

Английский детский сад Lucky Kids

Lucky Kids — современный английский садик в Москве, позволяющий полностью погрузиться в языковую среду. Мы каждый день помогаем детям познавать мир и развиваться — личностно и физически. Изучение иностранного языка — это не просто отличное вложение в будущее вашего ребёнка, но и источник вдохновения!

Lucky Kids — современный английский садик в Москве

Каждый маленький шажок в изучении английского вдохновляет детей и родителей на новые свершения. Для малышей очень важно видеть результат того, что они делают. И когда они понимают, что преуспели, они стремятся достигать всё больше и больше. А родители, видя успехи своего ребёнка, стараются ещё больше поддержать его на пути к новой цели.

Занятия в нашем центре проводятся по авторской методике, разработанной на основе стандартов международной дошкольной программы International Primary Curriculum in Nursery and Reception. Она позволяет обеспечить всестороннее развитие детей, лёгкое освоение иностранного языка и получить гарантированный результат.

Отзыв:

Водили дочку на занятия с трехлетнего возраста и до поступления в школу. На выбор детского сада особенно повлияло наличие воспитателей-носителей языка, что несомненно сыграло важную роль именно на начальном этапе его изучения. К первому классу ребенок уже вполне свободно изъясняется на английском, понимает беглую речь, легко запоминает английские песни и стихотворения.

Все занятия проходили в дружеской обстановке, с большим разнообразием видов деятельности (игровые задания, поделки, чтение, письмо, песенки и др.) – ребенку никогда не было скучно. Особенно дочке нравились праздники, которые здесь всегда отмечают с учетом лучших европейских традиций. Также хотелось бы отметить уютную, доброжелательную атмосферу в английском клубе и поблагодарить воспитателей за профессионализм в работе с детьми и очень внимательное отношение к каждому ребенку

Отзывы

Это прекрасное место для воспитания детей. Можно быть спокойными за жизнь и здоровье ребёнка. Мы ходим четвёртый год и очень довольны воспитателями (носителями), психологом и очень внимательным отношением к ребёнку и родительским вопросам. Английский целый день, есть китайский, подготовка к школе, танцы, робототехника, рисование и много другое. Рекомендую!
Таких садов мало. Внутри с детьми говорят по английски, стены увешаны сертификатами и наградами. Персонал улыбчив приветлив, хорошо выглядит.

Много, нет, очень много пространства и разных зон. Дизайн интерьера подобран со вкусом, без переборов, похоже на школу но ощущается по домашнему уютно. О детях заботятся и это видно.

С детьми занимаются педагоги, психологи, есть кружки разной направленности музыка рисование, робототехника. При мне дети дошкольного возраста работали с компьютером и собирали роботов из Лего. Присутствуют педагоги мужчины, что сейчас редкость в садах. После посещения осталось желание вернуться в детский сад, жаль уже возраст не позволяет.
Дочка с удовольствием ходит в сад, каждый вечер рассказывает, что делали. Эмоции положительные. Мне, как маме, нравится вежливость, приветливость всего персонала. Много разных занятий предлагается. Очень рада, что нашли этот сад.
Профессиональный подход к воспитанию, все четко, прозрачно. Привожу уже второго сына (с разницей в 5 лет)! если будет третий - приведу и третьего.
Хочу порекомендовать этот детский клуб всем, кто так же как и мы, хочет чтобы его ребенок с детства мог говорить на английском без стеснения и с правильным произношением. Когда мы выбирали детский сад, то обошли не мало садов в Отрадном, но выбор свой остановили именно на Lucky Kids и ни капельки не пожалели.

Ребенок в 5 лет придя в сад не знал ни одного слова по английски, а в 6 лет уже говорит и может писать на английском языке. Коллектив педагогов замечательный, дети в мини группах целый день общаются с носителем языка, все занятия, кроме русского))))) проводятся на английском. Сам садик очень уютный, современный, ребенок идёт в него как на праздник. Детки там поют, лепят, рисуют, танцуют, занимаются физкультурой, а ещё готовят себе интересные и красивые блюда и сами их потом кушают.

Во время всех активностей ребяток фотографируют и снимают на видео, а затем выкладывают на доступный родителям ресурс, так что можно ежедневно смотреть, чем занимался ребенок. Делают много поделок, очень необычных, учат песни и стихи. Вообщем, всего не перечислить. Детки в саду находятся с 9 до 19 час и раньше их забирать не рекомендуется, т.к. у них идут занятия. Вообщем, я всем рекомендую этот клуб, кто заботится о своем ребенке и хочет, чтобы он развивался и ему было интересно каждый день.
Мой сын, Артем, посещает детский сад Lucky Kids c 2-х лет с сентября 2019 года. Когда мы только начали ходить в детский сад ребенок почти не разговаривал, при этом по всему было видно с каким удовольствием он посещает детский центр, а это значит, что он там не скучает, его никто не обижает и мамино сердце спокойно. Сейчас, через полгода, ребенок знает много английских слов, предлоги, называет животных, машины, обращается к нам на английском, считает, знает цвета и т.д..

Обучение проходит по определенной программе и дает видимые результаты. Когда мы утром приходим в садик, у Артема не хватает терпения переодеться, очень торопится, убегает на веселую зарядку. Видно, что ему там весело и комфортно. Особо хочется отметить весь персонал клуба, все очень внимательные, всегда встречают с улыбкой, всегда готовы помочь при необходимости, все вопросы решаются быстро и четко. Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу детского сада.
Если бы я смотрела отзывы по детскому садику, то мне важно было понять степень погружённости в маленького важного человека. Это как «обжегся на молоке - дуешь на воду». В «Lucky Kids» главный момент для меня — это любовь к Маше. Это создание искренней привязанности, когда Маша с пятницы начинает активно и громко скучать по садику.

Акцент с точки зрения образования как продукта — это ее свободная разговорная речь с девочкой из группы. Дети, свободно говорящие на английском, переходят на русский в раздевалке, когда приезжают родители и забирают их домой. Это я видела много раз. Вообще в пространстве садика не поощряется переход на русский. Даже 4-летки знают, что все надо стараться выразить на английском. Но есть дети, для которых русский — это новый, незнакомый язык. И Маша без проблем болтает свободно и так, и эдак. Вот эта свобода и переход «не задумываясь» — это классный прорыв.

И спасибо Всей дружной потрясной команде «Lucky Kids»! Ещё момент — родители боятся, что английский языковой садик — это неподъёмно. Для начала, Вы просто обратитесь к Виктории. Она подберёт для Вас приемлемый график посещений ( здесь много вариантов занятий), иВы сможете сначала погрузить себя безболезненно, а следом и чадо.
Нравится, что в этом саду постоянный состав группы, вот уже третий учебный год детки те же самые. Очень удобно, что график можно выбирать самим, какие дни недели посещать, поэтому получается совмещать с другими занятиями, а у кого-то даже и с государственным садиком. При этом посещение на полдня 2-3 раза в неделю даёт очень хорошие результаты, ребёнок хорошо объясняется (это особенно заметно, когда ездим в отпуск), начал читать на английском.

Большой плюс в том, что ребёнок не воспринимает это обучение как скучный урок, он просто ходит в садик и естественным образом «впитывает» язык, а благодаря постоянному общению с носителями языка и произношение у него очень хорошее (сами у него потом учимся). В группе постарше (с 4-5 лет) начинают изучать грамматику, учатся писать и решают задачки на логику и счёт на английском. Единственный минус, о котором мы сейчас задумываемся — это то, что ребёнку будет скучно в школе на уроках английского, когда он пойдёт в первый класс.
Ходим уже третий год. На выбор детского сада повлияло наличие воспитателей носителей языка. Все очень нравится, благодаря воспитателям ребёнок хорошо понимает язык, особенно это чувствуется во время поездок зарубеж. Ещё хочется отметить доброжелательную атмосферу в клубе и поблагодарить воспитателей за профессионализм в работе с детьми и внимательное отношение к каждому ребенку. А самое главное что ребёнок с утра бежит в Lucky Kids с удовольствием!
Английский детский клуб Luckykids мой старший ребенок посещает третий год с 2 лет. Отличный садик с английским языком, отличным в своем роде т.к. есть «погружение ребенка в среду». Педагоги говорят на английском все время, тем самым ребенок постоянно слышит иностранную речь и впитывает просто ее без зазубривания. Младший сын тоже посещает клуб с этого года. С радостью идёт на занятия.

Занятия в клубе очень интересные, нравятся развивающие занятия с приходящими педагогами — музыка, ритмика, мастер-классы, дети всегда довольны. А праздники в нашем садике — это действительно ПРАЗДНИКИ! И песни, и угощения. Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу детского клуба, который работает как одна большая семья.
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наши специалисты помогут подобрать максимально подходящий для вас курс