Раннее обучение английскому: плюсы и минусы

Раннее обучение английскому: плюсы и минусы

Английский детский центр «Лаки кидс» предлагает уроки английского для детей в Москве. Наши специалисты готовы работать с мальчиками и девочкам с самого раннего возраста. Однако при этом важно ответить на вопрос, со скольких лет курсы английского для детей будут по-настоящему полезны

Английский детский клуб «Лаки кидс» востребован потому, что у родителей существует стремление отдавать детей на английский уже с раннего возраста. В то же время вопрос о желательности такого шага неоднозначен.

Выгоды от изучения английского в раннем возрасте

  1. Улучшение внимания и памяти, развитие интеллекта. Дети, осваивая новые слова с карточек и формируя взаимосвязи между ними, тренируют как память, так и внимание. Им нужно запомнить массу слов и связать их с русскими, а это тренирует ум.
  2. Возбуждение интереса. Независимо от успехов в языке при наличии интереса в самом нежном возрасте ребенок будет с большей мотивацией учить его и в школе.
  3. Снятие языкового барьера. При обучении английскому со школы мальчики и девочки нередко боятся на нем заговорить. В то же время на курсах английского языка для детей в Москверазговор начинается с первого занятия, поэтому такие опасения отсутствуют.
  4. Улучшение произношения, благодаря ранней практике. В Москве курсы английского языка для детей «Лаки кидс» предлагают самые эффективные методики, чтобы дети выговаривали все звуки надлежащим образом.

Недостатки

  1. Нет гарантированного выигрыша по знаниям. Ребенок в дошкольном возрасте может добиться определенного прогресса, но школьник, английским не занимавшийся, в течение одного года может нагнать сверстников при должных уровнях заинтересованности и мотивации.
  2. Паузы в занятиях. Маленькие дети нередко болеют, в итоге они забывают ранее освоенное. Если они занимаются в группе, то им, придя после перерыва, неприятно быть отстающими.
  3. Риск перенапрячь ребенка. Английский его может просто-напросто переутомить в нежном возрасте, поэтому важно учитывать индивидуальные особенности ребенка, подобрать ему максимально подходящие расписание и темп.
  4. Ребенок ничего не делает на уроках английского уже в школе. В самом деле, если он знает материал, то он ощущает бессмысленность своего пребывания в классе, поэтому при таких условиях важно будет не прерывать обучение, оставляя только школьные занятия (особенно, если английский в школе не выступает в качестве профильного предмета).

Отзывы

Я так боялась сначала сына отдавать, 2 годика, совсем кроха, но понимаю как нужен английский сейчас детям и знаю, что в школе его выучить нереально, сама проходила через это. Решила записаться в английский клуб хотя бы на пробу, а вдруг получится. И получилось! Сын с удовольствием ходит, с ними тут играют много, занятия все очень интересные, активные, ребятишкам нравится, они взаимодействуют друг с другом. Просты слова типа здравствуйте, до свидания, спасибо уже знаем) будем ходить дальше, подумываем на следующий год даже в сад английский тут же пойти).
Мы год отходили уже в клуб, жалею только об одном - что не пришли раньше. Очень насыщенные занятия, много разных видов деятельности, много английского. Мы хоть и занимаемся всего 2 раза в неделю, но результаты на лицо, семимильными шагами просто язык осваиваем. На следующий год в школу, будем уже подготовлены на 300%)).
Нравится формат обучения: маленькие группы, для каждого ребёнка индивидуальный подход. На дом дают задания, когда на больничном или в отпуске тоже, чтобы не отставали. Строгий контроль со стороны методистов, постоянные отчёты. Видишь реально успехи ребёнка, что лично для меня очень важно. При этом сын ходит с удовольствием, без напряга.
Я просто в восторге!! Для малышей идеальное место для изучения языка! Особенно если совсем маленькие. Тут очень внимательные преподаватели, умеют работать с малышами, еще и каким-то образом умудряются их английскому обучать, хоть и они и на русском то с трудом разговаривают)) Я реально была скептиком и считала, что невозможно ребенка в 2-3 года научить иностранному языку, но теперь беру свои слова обратно) спасибо коллективу школы за просто высочайший профессионализм!
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наши специалисты помогут подобрать максимально подходящий для вас курс